al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 25/01/2009 13:53:57
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/01/2009 15:32:18
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/01/2009 15:13:20
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/01/2009 13:35:19
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 15/01/2009 15:55:15
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/01/2009 15:37:45
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 08/01/2009 15:33:17
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/01/2009 15:10:54
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2009 15:02:37
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 08/01/2009 14:41:47
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 08/01/2009 14:30:49
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 07/01/2009 00:07:26
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 06/01/2009 23:41:24
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/01/2009 23:31:02
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 06/01/2009 23:22:25
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 06/01/2009 23:02:11
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 06/01/2009 22:52:50
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/01/2009 21:24:43
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 06/01/2009 21:14:20
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 06/01/2009 21:04:41
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 06/01/2009 20:47:58
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 06/01/2009 20:35:58
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net