al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 16/12/2005 17:49:15
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZUCKER!... COME DIVENTARE EBREO IN 7 GIORNI
Regia di Dani Levy
Voto del 16/12/2005 17:14:30
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 14/12/2005 17:39:46
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 14/10/2005 10:16:30
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO AMICHE E UN PAIO DI JEANS
Regia di Ken Kwapis
Voto del 27/09/2005 15:04:00
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 27/09/2005 14:58:07
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/09/2005 18:28:59
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 04/09/2005 09:23:10
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 01/09/2005 12:11:27
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 01/09/2005 12:08:30
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 01/09/2005 12:02:28
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/09/2005 11:57:28
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 01/09/2005 11:54:40
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEVER DIE ALONE
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 01/09/2005 11:52:12
Voto visitatori: 7,32 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 01/09/2005 11:49:16
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 01/09/2005 11:46:18
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSE DA FARE PRIMA DEI TRENTA
Regia di Simon Shore
Voto del 01/09/2005 11:43:12
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO AMICO ALBERT
Regia di Joel Zwick
Voto del 01/09/2005 11:41:01
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 25/06/2005 00:21:25
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 08/01/2005 16:32:16
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 08/01/2005 16:15:59
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
118 risposte
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 12/12/2004 19:34:17
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CANI DELL'ALTRO MONDO
Regia di John Robert Hoffman
Voto del 14/11/2004 20:31:48
Voto visitatori: 5,57 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 30/10/2004 22:24:27
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 30/10/2004 22:22:03
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 30/10/2004 22:13:26
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 17/10/2004 13:48:52
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 17/10/2004 13:43:04
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net