al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/12/2011 22:31:01
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 24/01/2010 17:43:05
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/12/2009 14:27:49
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/11/2009 20:14:47
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/09/2009 12:52:35
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 01/03/2009 14:40:34
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/02/2009 09:05:26
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 02/01/2009 13:37:15
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 23/11/2008 19:14:13
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 26/10/2008 20:11:57
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/10/2008 06:42:26
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 28/09/2008 20:35:12
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/08/2008 20:07:47
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 26/06/2008 22:52:46
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2008 23:14:08
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 11/04/2008 20:38:52
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/03/2008 19:17:53
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/03/2008 19:46:48
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 15/02/2008 22:04:00
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/01/2008 15:50:13
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/01/2008 20:08:31
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 19/12/2007 19:00:54
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 09/11/2007 22:08:08
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 08/11/2007 19:56:29
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/10/2007 19:53:40
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 09/10/2007 19:45:29
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 25/09/2007 17:21:40
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 16/09/2007 09:27:19
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 02/09/2007 13:15:44
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MORALISTA
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 21/07/2007 19:30:35
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 10/07/2007 14:22:18
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 26/06/2007 21:00:42
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUENOS AIRES 1977 - CRONACA DI UNA FUGA
Regia di Adrián Caetano
Voto del 21/06/2007 21:08:12
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/06/2007 19:41:45
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WELCOME TO COLLINWOOD
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 09/06/2007 13:17:34
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/05/2007 07:17:14
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAXISTI DI NOTTE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 30/04/2007 21:29:41
Voto visitatori: 6,79 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 28/04/2007 20:05:46
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 21/04/2007 16:34:46
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/03/2007 12:41:49
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Film commentati: 110 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net