al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MATTATORE
Regia di Dino Risi
Voto del 06/07/2008 10:16:53
Voto visitatori: 7,89 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MARCIA SU ROMA
Regia di Dino Risi
Voto del 09/05/2008 23:20:00
Voto visitatori: 7,97 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/05/2008 13:41:03
Voto visitatori: 7,91 (40 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 21/04/2008 23:05:56
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 08/04/2008 23:47:07
Voto visitatori: 8,41 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/04/2008 22:38:51
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 17/03/2008 23:43:29
Voto visitatori: 8,95 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 17/03/2008 19:23:24
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 11/03/2008 14:09:32
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/03/2008 12:54:09
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/03/2008 13:14:09
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPERIAMO CHE SIA FEMMINA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/02/2008 23:55:05
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 23/02/2008 19:17:52
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/02/2008 18:52:28
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 19/02/2008 18:51:25
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 19/02/2008 18:34:26
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 19/02/2008 18:18:49
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/02/2008 14:26:47
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 19/02/2008 14:15:15
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BARBAGIA (LA SOCIETA' DEL MALESSERE)
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 18/02/2008 00:08:46
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/02/2008 21:48:45
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/02/2008 21:38:43
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 17/02/2008 20:37:28
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 07/02/2008 23:32:04
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/02/2008 23:20:49
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/02/2008 20:18:25
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/02/2008 19:55:19
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 03/02/2008 18:46:32
Voto visitatori: 8 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 02/02/2008 18:48:42
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 29/01/2008 19:57:16
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/01/2008 00:59:15
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 15/01/2008 23:06:38
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 10/01/2008 23:48:46
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/01/2008 23:35:43
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RIUSCIRANNO I NOSTRI EROI A RITROVARE L'AMICO MISTERIOSAMENTE SCOMPARSO IN AFRICA?
Regia di Ettore Scola
Voto del 09/01/2008 19:46:54
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 07/01/2008 23:32:01
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 07/01/2008 23:08:45
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 07/01/2008 22:54:29
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 07/01/2008 15:31:47
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 07/01/2008 15:14:43
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Film commentati: 52 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net