al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 11/03/2012 03:06:22
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/03/2012 11:29:52
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 06/03/2012 23:18:18
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/03/2012 23:17:42
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 05/03/2012 22:08:48
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 20/02/2012 14:32:25
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JANE EYRE (2011)
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 15/02/2012 00:42:56
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 14/02/2012 19:23:46
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 10/02/2012 14:11:48
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 06/02/2012 23:50:51
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 02/11/2011 00:34:13
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/10/2011 16:55:41
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 24/10/2011 15:08:54
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/10/2011 15:03:21
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/10/2011 13:41:04
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/10/2011 13:39:31
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 24/10/2011 13:37:01
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/10/2011 23:35:57
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JABBERWOCKY (1977)
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/09/2011 00:37:24
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 17/03/2011 00:03:40
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 23/01/2011 23:56:39
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 09/12/2010 13:39:12
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 09/12/2010 13:38:05
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/12/2010 13:32:36
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 08/12/2010 15:04:25
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 05/12/2010 12:32:56
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/11/2010 17:16:38
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
5 APPUNTAMENTI PER FARLA INNAMORARE
Regia di Nia Vardalos
Voto del 29/07/2010 16:21:33
Voto visitatori: 4,69 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CENERENTOLA A PARIGI
Regia di Stanley Donen
Voto del 17/03/2010 15:10:43
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSTOLA DI ADAMO
Regia di George Cukor
Voto del 16/03/2010 00:30:41
Voto visitatori: 8,54 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/03/2010 00:23:20
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 12/03/2010 15:04:57
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/03/2010 13:02:55
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/03/2010 12:27:26
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/02/2010 13:30:52
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 22/02/2010 19:54:43
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL TEMPO DEI MUTANTI
Regia di Simon Hunter
Voto del 22/02/2010 19:37:27
Voto visitatori: 4,95 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/01/2010 14:55:57
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/01/2010 23:39:45
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 05/01/2010 00:15:31
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Film commentati: 94 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net