In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/01/2008 09:42:47
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)
Voto: 8,5
L'ETERNITA' E UN GIORNO
Regia di Theo Angelopoulos
Voto del 24/01/2008 13:05:21
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 3
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 27/12/2007 16:05:09
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte FILM
Regia di Alan Schneider, Samuel Beckett
Voto del 27/12/2007 15:09:20
Voto visitatori: 8,79 (24 commenti)
Voto: 6
DEMONLOVER
Regia di Olivier Assayas
Voto del 31/10/2007 14:39:24
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 9,5
MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 30/10/2007 12:37:44
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)
Voto: 5,5
IL DIAVOLO PROBABILMENTE
Regia di Robert Bresson
Voto del 26/10/2007 12:17:32
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)
Voto: 7
I GIORNI CONTATI
Regia di Elio Petri
Voto del 25/10/2007 12:24:45
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
8 risposte QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 25/10/2007 12:08:20
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 16/10/2007 15:38:42
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 4
LA SIGNORA DELLA NOTTE
Regia di Piero Schivazappa
Voto del 03/10/2007 18:04:57
Voto visitatori: 2,92 (6 commenti)
Voto: 5,5
IL FRULLO DEL PASSERO
Regia di Gianfranco Mingozzi
Voto del 03/10/2007 17:49:41
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 8
NINOTCHKA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 03/10/2007 17:34:56
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)
Voto: 8,5
VOCI NEL TEMPO
Regia di Franco Piavoli
Voto del 02/10/2007 13:59:26
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 8,5
DOLLY'S RESTAURANT
Regia di James Mangold
Voto del 01/10/2007 15:52:41
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 9
MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 20/09/2007 14:54:01
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)
Voto: 9
L'AMORE MOLESTO
Regia di Mario Martone
Voto del 20/09/2007 14:43:52
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte RASOI
Regia di Mario Martone
Voto del 30/07/2007 14:48:51
Voto visitatori: 10 (1 commento)
Voto: 8
SENZA FINE
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 24/07/2007 15:37:00
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 7
IL RAGGIO VERDE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 24/07/2007 15:24:06
Voto visitatori: 7,81 (21 commenti)
Voto: 9
UN TURCO NAPOLETANO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 18/07/2007 19:02:47
Voto visitatori: 8,22 (25 commenti)
Voto: 8,5
UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 18/07/2007 11:59:24
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)
Voto: 7,5
I RACCONTI DI CANTERBURY
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 17/07/2007 12:36:52
Voto visitatori: 7 (26 commenti)
Voto: 6,5
SORRISI DI UNA NOTTE D'ESTATE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/06/2007 15:57:02
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)
Voto: 6
THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 27/06/2007 11:46:38
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)
Voto: 7,5
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/06/2007 10:59:54
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 7,5
L'ETA' INQUIETA
Regia di Bruno Dumont
Voto del 26/06/2007 14:55:26
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)
Voto: 9,5
VAGHE STELLE DELL'ORSA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 26/06/2007 14:40:58
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 25/06/2007 15:08:10
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)
Voto: 7,5
IL PIACERE
Regia di Max Ophüls
Voto del 06/06/2007 15:23:16
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte MONICA E IL DESIDERIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/06/2007 15:14:12
Voto visitatori: 8,27 (22 commenti)
Voto: 8,5
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/06/2007 14:56:03
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 31/05/2007 14:26:17
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)
Voto: 9,5
AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/05/2007 14:16:38
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)
Voto: 7
PASSAGGIO IN INDIA
Regia di David Lean
Voto del 23/05/2007 15:35:44
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)
Voto: 6,5
UN UOMO, UNA DONNA
Regia di Claude Lelouch
Voto del 22/05/2007 14:34:22
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)
Voto: 7
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 21/05/2007 15:17:50
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA SUL PONTE
Regia di Patrice Leconte
Voto del 21/05/2007 14:45:49
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 14/05/2007 15:09:45
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 10
LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/05/2007 14:45:05
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)
Film commentati: 260 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow