In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 09/12/2005 15:20:12
Voto visitatori: 8,09 (54 commenti)
Voto: 10
MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 07/12/2005 18:33:18
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)
Voto: 10
FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/12/2005 17:29:36
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/12/2005 15:02:01
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 10
SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/12/2005 14:50:18
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)
Voto: 7,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/12/2005 14:30:49
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 9,5
DIES IRAE
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 06/12/2005 14:00:21
Voto visitatori: 9,33 (32 commenti)
Voto: 9
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 05/12/2005 14:41:29
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 30/11/2005 15:01:54
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/11/2005 15:27:13
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 10
IL SILENZIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 29/11/2005 15:14:41
Voto visitatori: 8,15 (20 commenti)
Voto: 9
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/11/2005 15:16:36
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 6 ![]()
7 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/11/2005 15:05:17
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9
MADRE E FIGLIO
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 25/11/2005 14:56:27
Voto visitatori: 8,2 (25 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/11/2005 14:48:04
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 7
L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 25/11/2005 09:15:33
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)
Voto: 10
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/11/2005 09:09:05
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)
Voto: 10
ANTARCTICA
Regia di Koreyoshi Kurahara
Voto del 24/11/2005 14:52:28
Voto visitatori: 8,81 (32 commenti)
Voto: 10
TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 24/11/2005 14:47:39
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)
Voto: 10
LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/11/2005 14:40:48
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)
Film commentati: 260 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow