al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 01/11/2009 02:56:42
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 06/10/2009 06:14:36
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 04/10/2009 03:23:27
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 16/09/2009 15:05:53
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/09/2009 14:41:29
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 25/09/2008 06:03:30
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 24/09/2008 17:59:06
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 22/02/2007 05:46:08
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/02/2007 23:09:17
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPO NORD
Regia di Carlo Luglio
Voto del 12/02/2007 21:58:33
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 11/02/2007 03:14:46
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/02/2007 22:24:53
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN UOMO TRANQUILLO
Regia di John Ford
Voto del 05/02/2007 22:19:53
Voto visitatori: 7,93 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO SUL TRENO
Regia di George Pollock
Voto del 05/02/2007 03:22:11
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/02/2007 03:36:50
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 30/01/2007 05:27:52
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 28/01/2007 11:46:58
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 24/01/2007 03:24:41
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO OMBRA (1934)
Regia di W. S. Van Dyke
Voto del 19/01/2007 06:59:29
Voto visitatori: 8,23 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/09/2006 04:52:29
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 08/05/2006 22:56:57
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 01/05/2006 04:37:20
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 01/05/2006 04:23:08
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 30/04/2006 08:41:49
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 30/04/2006 08:31:42
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/04/2006 07:05:54
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 21/04/2006 06:26:01
Voto visitatori: 8,61 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CODICE HOMER
Regia di Marek Kanievska
Voto del 20/04/2006 23:50:01
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 19/04/2006 06:12:04
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
DEAR FRANKIE
Regia di Shona Auerbach
Voto del 15/04/2006 01:45:50
Voto visitatori: 7,77 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL SENSO DI SMILLA PER LA NEVE
Regia di Bille August
Voto del 11/04/2006 23:45:38
Voto visitatori: 6,33 (33 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UN GIORNO PER SBAGLIO
Regia di Julian Fellowes
Voto del 11/04/2006 16:48:46
Voto visitatori: 4,69 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 09/04/2006 20:20:22
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 09/04/2006 19:54:47
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 09/04/2006 01:38:15
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 06/04/2006 12:48:03
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/04/2006 12:35:44
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HO CAMMINATO CON UNO ZOMBIE
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 06/04/2006 12:24:18
Voto visitatori: 7,74 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/04/2006 09:33:26
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/04/2006 09:23:19
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Film commentati: 45 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net