In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 17/04/2008 17:13:40
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 08/01/2007 20:18:43
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 8
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/01/2007 00:25:30
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 9,5
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 04/01/2007 00:15:09
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 8,5
IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 03/01/2007 23:52:58
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)
Voto: 8
PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 03/01/2007 19:17:30
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 9
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 03/01/2007 18:50:28
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 4,5
ICE PRINCESS - UN SOGNO SUL GHIACCIO
Regia di Tim Fywell
Voto del 03/01/2007 18:46:27
Voto visitatori: 6,09 (22 commenti)
Voto: 7
CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 03/01/2007 02:24:53
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)
Voto: 1
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 03/01/2007 01:19:24
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)
Voto: 7
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 31/12/2006 15:34:46
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 3,5
134 MODI PER INNAMORARSI
Regia di Douglas Barr
Voto del 29/12/2006 16:18:42
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)
Voto: 10
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 09/12/2006 13:47:04
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 7
100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 22/11/2006 21:40:46
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/09/2006 17:05:51
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 9,5
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 21/08/2006 18:59:37
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 8
WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 21/08/2006 15:59:50
Voto visitatori: 6,93 (72 commenti)
Voto: 9,5
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/08/2006 01:41:07
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 9
ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 17/08/2006 14:09:00
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)
Film commentati: 19 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow