al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media I, FRANKENSTEIN
Regia di Stuart Beattie
Voto del 14/06/2014 17:14:33
Voto visitatori: 4,45 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 31/05/2014 12:07:08
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 24/05/2014 12:10:17
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 03/11/2012 14:41:13
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 03/11/2012 14:31:47
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GREAT DEBATERS
Regia di Denzel Washington
Voto del 14/11/2011 23:09:20
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 12/11/2011 18:32:15
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 06/11/2011 20:27:41
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 04/11/2011 20:00:17
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 07/12/2009 01:06:39
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 16/11/2009 20:31:14
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 05/03/2009 23:33:35
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 09/10/2008 23:04:54
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 02/10/2008 20:06:22
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/07/2008 14:27:14
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/07/2008 23:21:15
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 01/07/2008 20:55:27
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 28/05/2008 21:06:39
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/05/2008 19:38:20
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROSSO COME IL CIELO
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 15/04/2008 22:02:32
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 07/02/2008 01:37:09
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 10/12/2007 22:57:42
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 20/11/2007 23:17:05
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/10/2007 12:33:03
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 25/09/2007 23:09:19
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net