al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 25/04/2004 19:25:41
Voto visitatori: 5,5 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MARITI IN AFFITTO
Regia di Ilaria Borrelli
Voto del 25/04/2004 19:21:10
Voto visitatori: 4,85 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/04/2004 19:15:30
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 17/04/2004 11:40:24
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 17/04/2004 11:39:22
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 17/04/2004 11:35:14
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
19 risposte
OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 14/04/2004 22:47:00
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/04/2004 16:48:07
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 04/04/2004 17:10:15
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 04/04/2004 17:05:36
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/04/2004 17:03:04
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/01/2004 13:09:49
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/12/2003 20:02:00
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 12/11/2003 23:03:55
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/11/2003 17:04:50
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net