al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 25/06/2009 19:06:51
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/02/2009 11:43:51
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/09/2008 11:52:44
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 06/09/2008 12:25:22
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 24/06/2008 10:48:56
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/06/2008 00:13:28
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 20/06/2008 09:27:56
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 20/06/2008 09:20:56
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/06/2008 08:51:56
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 31/05/2008 13:33:29
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 30/05/2008 13:58:00
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/05/2008 20:22:32
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 09/05/2008 02:15:05
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 09/05/2008 01:21:20
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 08/05/2008 14:32:56
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 08/05/2008 14:00:22
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 04/12/2007 23:52:12
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/12/2007 23:36:20
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/09/2007 09:09:17
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
3 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/08/2007 09:32:12
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'OMBRA DELLO SCORPIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 30/07/2007 19:10:52
Voto visitatori: 5,89 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 27/07/2007 07:52:40
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 25/07/2007 11:50:04
Voto visitatori: 7 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 25/07/2007 09:50:25
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 25/07/2007 09:33:56
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 25/07/2007 09:23:05
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 24/07/2007 15:03:43
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 24/07/2007 07:19:10
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 23/07/2007 13:19:42
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 23/07/2007 07:48:20
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DELLA TERRA SONO FACILI
Regia di Julien Temple
Voto del 21/07/2007 19:18:33
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 21/07/2007 13:47:26
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 21/07/2007 13:18:53
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 19/07/2007 08:06:23
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 19/07/2007 07:49:17
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 19/07/2007 07:39:11
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 19/07/2007 07:33:10
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 18/07/2007 13:05:42
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/07/2007 23:22:22
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/07/2007 23:17:03
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Film commentati: 51 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net