al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/09/2020 15:00:02
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 15/10/2017 20:06:43
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 08/09/2017 12:51:29
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
DEATH NOTE (2017)
Regia di Adam Wingard
Voto del 04/09/2017 14:03:05
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 29/07/2017 14:23:07
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHIN GODZILLA
Regia di Hideaki Anno, Shinji Higuchi
Voto del 26/07/2017 14:08:45
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SULLA VIA LATTEA
Regia di Emir Kusturica
Voto del 28/05/2017 15:52:29
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FORTUNATA
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 26/05/2017 14:09:35
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALCOLISTA
Regia di Lucas Pavetto
Voto del 24/05/2017 18:27:20
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACQUA DI MARZO
Regia di Ciro De Caro
Voto del 15/05/2017 21:27:28
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIARDINO DEGLI ARTISTI: L'IMPRESSIONISMO AMERICANO
Regia di Phil Grabsky
Voto del 14/05/2017 21:01:40
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media KING ARTHUR - IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/05/2017 17:34:17
Voto visitatori: 5,96 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
11 risposte
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/05/2017 11:21:08
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/05/2017 13:49:25
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EAST END
Regia di Luca Scanferla, Giuseppe Squillaci-
Voto del 06/05/2017 14:14:41
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net