al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
15 risposte
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 02/12/2004 20:21:22
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/06/2004 18:31:15
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 24/06/2004 20:41:22
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/06/2004 20:34:40
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/06/2004 17:14:03
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/06/2004 17:12:29
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/06/2004 17:10:04
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 29/02/2004 16:30:19
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 29/02/2004 16:27:02
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/02/2004 16:24:43
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
51 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/02/2004 13:34:29
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
13 risposte
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 28/02/2004 12:47:35
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 28/02/2004 12:45:02
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
16 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/02/2004 12:44:09
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net