In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 17/04/2009 22:50:13
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 10
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 17/04/2009 22:46:53
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 10 ![]()
9 risposte FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 17/04/2009 22:41:12
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)
Voto: 7
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 15/04/2009 16:30:17
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 8
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 15/04/2009 11:05:35
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 9
RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 15/04/2009 10:59:09
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Voto: 10
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/04/2009 11:38:08
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
8 risposte TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 05/04/2009 23:21:26
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/03/2009 22:15:55
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 7,5
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/03/2009 20:59:32
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)
Voto: 7,5
APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 21/03/2009 15:00:38
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)
Voto: 7
I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 21/03/2009 13:33:10
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)
Voto: 7
BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 21/03/2009 13:22:12
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)
Voto: 7
NICK & NORAH: TUTTO ACCADDE IN UNA NOTTE
Regia di Peter Sollett
Voto del 03/03/2009 15:40:19
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 01/03/2009 20:23:40
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 26/02/2009 18:50:19
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)
Voto: 8
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/02/2009 21:26:15
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 6,5
MAI STATA BACIATA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 22/02/2009 21:23:19
Voto visitatori: 5,77 (33 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/02/2009 21:10:17
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 7
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 22/02/2009 21:09:07
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)
Voto: 6,5
GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 22/02/2009 21:03:22
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)
Voto: 8
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/02/2009 21:01:30
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)
Voto: 8
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 22/02/2009 20:56:54
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 8
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/02/2009 20:53:36
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 10
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 22/02/2009 20:49:17
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 5
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 22/02/2009 20:45:25
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 6,5
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 22/02/2009 20:44:21
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 6
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/02/2009 20:38:28
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Voto: 7
DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 22/02/2009 20:31:52
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)
Voto: 6,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 22/02/2009 20:27:48
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)
Voto: 7,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 22/02/2009 20:27:04
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 9
EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 22/02/2009 20:21:49
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)
Voto: 7,5
NANNY MCPHEE - TATA MATILDA
Regia di Kirk Jones
Voto del 22/02/2009 15:29:32
Voto visitatori: 7,01 (38 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
16 risposte IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 22/02/2009 13:20:35
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 19/02/2009 22:31:44
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 9
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 19/02/2009 22:20:43
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)
Voto: 9
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 19/02/2009 22:20:19
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 7
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 19/02/2009 22:15:50
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/02/2009 22:14:34
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 6,5
ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 19/02/2009 22:13:33
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)
Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow