In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 19/02/2009 22:12:59
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)
Voto: 7,5
ELLA ENCHANTED - IL MAGICO MONDO DI ELLA
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 19/02/2009 22:08:52
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)
Voto: 7
KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 19/02/2009 22:06:56
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)
Voto: 6,5
BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/02/2009 21:56:03
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)
Voto: 9
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 19/02/2009 21:55:16
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 8,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 19/02/2009 21:50:47
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 8
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 19/02/2009 21:49:33
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 10
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/02/2009 21:49:01
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 8
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 19/02/2009 21:45:39
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 7,5
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 19/02/2009 21:43:37
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 19/02/2009 21:42:49
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)
Voto: 7
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 19/02/2009 21:41:48
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 6
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/02/2009 21:38:29
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 8
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/02/2009 21:33:59
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 7
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 19/02/2009 14:05:44
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 7
SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 19/02/2009 14:00:44
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)
Voto: 6,5
UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO
Regia di Dennie Gordon
Voto del 19/02/2009 13:59:37
Voto visitatori: 6,13 (102 commenti)
Voto: 7
IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 19/02/2009 13:58:12
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)
Voto: 6
CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 19/02/2009 13:55:30
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)
Voto: 8
SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 19/02/2009 13:53:43
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)
Voto: 8
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 19/02/2009 13:50:53
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 7,5
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/02/2009 13:47:32
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)
Voto: 6,5
CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/02/2009 13:44:37
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)
Voto: 7
10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 19/02/2009 13:43:31
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/02/2009 13:42:48
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 8
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/02/2009 13:41:19
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/02/2009 13:39:42
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 19/02/2009 13:38:15
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 6,5
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 19/02/2009 13:36:08
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 7
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/02/2009 13:35:30
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)
Voto: 9
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 19/02/2009 13:32:02
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/02/2009 13:30:44
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/02/2009 13:30:04
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/02/2009 13:29:31
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/02/2009 13:26:05
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 9,5
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/02/2009 13:25:07
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/02/2009 13:24:10
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 7
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 16/02/2009 13:02:13
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 4
LISSY - PRINCIPESSA ALLA RISCOSSA
Regia di Michael Herbig
Voto del 15/02/2009 09:40:33
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)
Voto: 8
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 10/02/2009 20:31:35
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow