al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 26/09/2011 03:23:55
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE NEW DAUGHTER
Regia di Luis Berdejo
Voto del 26/09/2011 03:21:18
Voto visitatori: 5,69 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 15/03/2011 02:15:33
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 28/01/2011 02:59:24
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 27/01/2011 03:57:38
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 06/01/2011 16:02:26
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 5 superiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2011 15:47:35
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIRED UP
Regia di Will Gluck
Voto del 06/01/2011 15:30:23
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 06/01/2011 15:21:13
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 06/01/2011 15:06:36
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/12/2010 03:00:47
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 03/12/2010 02:51:30
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 19/10/2010 14:30:35
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 13/10/2010 01:30:25
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 13/10/2010 01:17:51
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 28/09/2010 00:43:31
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 28/09/2010 00:34:06
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 21/09/2010 02:36:17
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 21/09/2010 02:02:26
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 21/09/2010 01:54:06
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 21/09/2010 01:49:33
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 19/09/2010 20:54:44
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 07/09/2010 01:13:20
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 02/09/2010 04:14:39
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
FILM PER NON DORMIRE: LA STANZA DEL BAMBINO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 28/08/2010 01:37:48
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ASYLUM
Regia di David R. Ellis
Voto del 27/08/2010 00:21:22
Voto visitatori: 3,22 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 27/08/2010 00:07:55
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 26/08/2010 23:55:25
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 26/06/2010 04:08:31
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 18/04/2010 14:00:17
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 12/04/2010 02:46:10
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 08/04/2010 02:43:05
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 30/03/2010 18:42:54
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/03/2010 15:46:51
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/02/2010 16:03:40
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 18/02/2010 19:20:04
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 07/02/2010 13:00:45
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 06/02/2010 18:31:09
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 28/01/2010 03:30:26
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/01/2010 03:05:47
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Film commentati: 222 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net