al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 23/04/2006 12:26:18
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/04/2006 14:10:19
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 13/03/2006 18:51:50
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/03/2006 18:45:07
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 06/01/2006 17:55:58
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 06/01/2006 17:53:45
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 06/01/2006 17:47:54
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE NON ABITA PIU' QUI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/01/2006 17:45:34
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 06/01/2006 17:42:15
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/01/2006 17:40:16
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 06/01/2006 17:36:44
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/01/2006 17:34:12
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 06/01/2006 17:29:26
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 06/01/2006 17:27:35
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 06/01/2006 17:21:16
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 04/01/2006 22:17:03
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 04/01/2006 22:11:33
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net