al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/01/2008 02:57:07
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 13/11/2007 21:08:37
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 23/07/2007 01:06:36
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 20/07/2007 18:19:54
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 5 superiore alla media PORKY COLLEGE 2
Regia di Marc Rothemund
Voto del 12/07/2007 14:57:39
Voto visitatori: 3,98 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
29 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 11/07/2007 16:06:27
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 31/08/2006 23:10:07
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 31/08/2006 23:05:22
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PORKY COLLEGE: UN DURO PER AMICO
Regia di Granz Henman
Voto del 17/08/2006 00:11:40
Voto visitatori: 5,23 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 16/08/2006 02:04:28
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 15/08/2006 22:12:20
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 01/08/2006 01:19:48
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RINGER - L'IMBUCATO
Regia di Barry W. Blaustein
Voto del 24/07/2006 22:00:53
Voto visitatori: 6,28 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DECOYS
Regia di Matthew Hastings
Voto del 22/07/2006 11:41:33
Voto visitatori: 3,68 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 22/07/2006 11:36:33
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 18/07/2006 22:54:52
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/07/2006 23:46:21
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 03/07/2006 23:40:26
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 30/06/2006 00:50:44
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 26/06/2006 22:27:03
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HAWAII, OSLO
Regia di Erik Poppe
Voto del 23/06/2006 00:00:14
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 22/06/2006 00:57:35
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEAUTIFUL COUNTRY
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 22/06/2006 00:51:28
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 19/06/2006 23:29:24
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 02/05/2006 00:15:28
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 25/04/2006 16:46:31
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 25/04/2006 16:42:31
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 24/04/2006 21:18:21
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 24/04/2006 21:12:55
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net