al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 07/02/2006 14:04:34
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 06/12/2005 14:15:39
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 25/10/2005 13:15:53
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 17/10/2005 10:40:15
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 05/07/2005 08:42:06
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/06/2005 11:01:17
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 06/06/2005 15:07:46
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 03/06/2005 13:11:11
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/05/2005 13:47:07
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 30/05/2005 13:39:06
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 30/05/2005 13:29:39
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
26 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 23/05/2005 16:46:37
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 17/05/2005 08:44:16
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 28/04/2005 13:46:13
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 21/04/2005 11:18:26
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 20/04/2005 14:05:44
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 19/04/2005 12:58:25
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 19/04/2005 12:52:30
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/03/2005 14:08:39
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 25/03/2005 08:49:22
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 24/03/2005 09:15:10
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 24/03/2005 08:47:09
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net