al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 14/11/2021 09:15:22
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 04/01/2020 00:56:18
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I VILLEGGIANTI
Regia di Valeria Bruni Tedeschi
Voto del 10/03/2019 00:57:42
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 04/02/2019 12:01:41
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 02/02/2019 00:17:31
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/01/2019 22:55:09
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 18/11/2017 00:59:27
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JACKIE
Regia di Pablo Larraín
Voto del 05/03/2017 14:43:35
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/02/2017 22:26:58
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 01/01/2017 17:40:43
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHUT IN
Regia di Farren Blackburn
Voto del 15/12/2016 00:05:39
Voto visitatori: 4,93 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 12/12/2016 12:26:30
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/12/2016 00:19:21
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 28/11/2016 19:05:57
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE VUOI CHE SIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 28/11/2016 00:21:47
Voto visitatori: 6,44 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CENA DI NATALE
Regia di Marco Ponti
Voto del 28/11/2016 00:14:24
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN FONDO AL BOSCO
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 22/11/2015 16:40:16
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 22/10/2015 23:04:36
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 22/10/2015 23:00:43
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net