al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/08/2011 20:17:51
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/07/2010 22:16:24
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 13/06/2010 14:20:34
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/06/2010 13:50:24
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/06/2010 13:35:04
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 13/06/2010 12:27:36
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 08/06/2010 22:21:36
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/06/2010 21:57:35
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/05/2010 20:54:28
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 25/05/2010 19:53:40
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/05/2010 11:23:55
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
13 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/05/2010 17:51:14
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/05/2010 17:34:20
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 28/04/2010 12:22:03
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/04/2010 16:06:10
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 25/04/2010 11:55:41
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 25/04/2010 11:40:25
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 12/04/2010 12:03:53
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 21/03/2010 17:31:39
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 18/03/2010 12:05:34
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 18/03/2010 00:25:15
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 18/03/2010 00:02:33
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/03/2010 23:50:07
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 17/02/2010 10:51:43
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/02/2010 13:17:44
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL COLORE DELLA LIBERTA' - GOODBYE BAFANA
Regia di Bille August
Voto del 08/02/2010 13:46:52
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 07/02/2010 12:37:13
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 19/01/2010 20:54:08
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/01/2010 22:04:45
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 13/01/2010 21:42:52
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 13/01/2010 20:57:21
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/01/2010 18:22:24
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 13/01/2010 18:14:38
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/01/2010 11:53:21
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 11/01/2010 11:39:15
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 11/01/2010 11:24:53
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 11/01/2010 11:11:12
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 11/01/2010 10:59:19
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/01/2010 10:47:00
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/01/2010 10:29:39
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net