al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 13:25:57
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/03/2010 16:54:26
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/10/2009 01:09:02
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/10/2009 01:03:19
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/10/2009 01:00:11
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 03/10/2009 19:13:49
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/10/2009 12:41:52
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/09/2009 00:46:36
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/09/2009 00:12:20
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/06/2009 21:31:11
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 19/04/2009 23:23:36
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 19/04/2009 23:06:54
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 21/01/2009 11:02:40
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 19/01/2009 22:02:21
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 19/01/2009 18:21:50
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 13/12/2008 01:04:59
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 22/11/2008 00:51:46
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 22/11/2008 00:29:48
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 22/11/2008 00:19:58
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 02/10/2008 19:50:49
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 30/09/2008 20:15:34
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 29/09/2008 22:58:28
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 29/09/2008 21:58:13
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 29/09/2008 21:49:52
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 27/09/2008 11:46:11
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 27/09/2008 11:38:58
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 27/09/2008 11:28:33
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 27/09/2008 11:21:42
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 27/09/2008 11:18:47
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 21/09/2008 16:53:48
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 21/09/2008 16:36:06
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/09/2008 18:39:30
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 18/09/2008 18:29:09
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Film commentati: 33 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net