In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 29/11/2008 22:39:12
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta DANTE 01
Regia di Marc Caro
Voto del 03/08/2008 13:04:25
Voto visitatori: 3,58 (48 commenti)
Voto: 2 ![]()
7 risposte FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 31/07/2008 08:21:30
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 3
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 02/07/2008 23:19:25
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)
Voto: 1
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/05/2008 20:12:06
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 1 ![]()
8 risposte LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 08/04/2008 22:27:35
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)
Voto: 1
UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/10/2007 16:54:30
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)
Voto: 7,5
INFAMOUS - UNA PESSIMA REPUTAZIONE
Regia di Douglas McGrath
Voto del 17/07/2007 14:45:14
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 02/06/2007 17:56:16
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 7,5
NON DIRE SI - L'AMORE STA PER SORPRENDERTI
Regia di Stefan Schwartz
Voto del 06/05/2007 15:57:40
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)
Voto: 5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/05/2007 14:36:13
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 4
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 05/05/2007 14:34:58
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 2
MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 25/04/2007 20:06:02
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)
Voto: 5
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/04/2007 20:16:48
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 2
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 09/04/2007 20:14:38
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
4 risposte BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/04/2007 12:03:37
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)
Voto: 8,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 08/04/2007 11:53:23
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 10
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2007 21:19:31
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 8,5
BARNYARD - IL CORTILE
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 23/03/2007 23:18:15
Voto visitatori: 7 (23 commenti)
Voto: 7,5
L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 23/03/2007 23:15:20
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)
Voto: 7,5
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 23/03/2007 23:13:13
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 23/03/2007 23:11:27
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 7
THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 23/03/2007 23:08:40
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 23/03/2007 23:06:17
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)
Voto: 10
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/03/2007 23:04:58
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 9
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 23/03/2007 23:03:38
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 23/03/2007 23:02:01
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 3
DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 23/03/2007 23:00:28
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)
Voto: 6
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 23/03/2007 22:55:36
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Film commentati: 29 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow