al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL SACRO MALE
Regia di Evan Spiliotopoulos
Voto del 17/08/2021 15:30:27
Voto visitatori: 5 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/12/2020 17:30:58
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POLAR
Regia di Jonas Akerlund
Voto del 21/04/2020 21:15:08
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 20/04/2020 19:23:19
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 18/04/2020 20:07:34
Voto visitatori: 8,12 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI OPPORSI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 19/03/2020 17:27:46
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE PERFECTION
Regia di Richard Shepard
Voto del 18/03/2020 16:29:19
Voto visitatori: 6,26 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 16/03/2020 19:15:27
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 16/03/2020 19:12:27
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/03/2020 21:33:04
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTACCO A MUMBAI - UNA VERA STORIA DI CORAGGIO
Regia di Anthony Maras
Voto del 14/06/2019 18:35:08
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 14/04/2019 13:33:47
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 14/04/2019 13:31:48
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 24/08/2016 19:46:47
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LOCKOUT
Regia di James Mather, Stephen St. Leger
Voto del 29/07/2012 23:06:21
Voto visitatori: 5,21 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 29/07/2012 23:05:03
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 15/05/2011 20:00:14
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 14/05/2011 07:58:16
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net