al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 27/12/2005 16:23:58
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 23/12/2005 14:35:16
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/12/2005 17:12:03
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 10/12/2005 20:15:48
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 02/12/2005 15:25:30
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 01/11/2005 17:23:02
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/10/2005 17:56:04
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 07/10/2005 11:48:13
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 07/10/2005 11:46:02
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 01/09/2005 11:42:14
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 12/07/2005 18:29:39
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 12/07/2005 18:15:56
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/07/2005 16:56:22
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2005 16:31:24
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/07/2005 16:24:01
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/06/2005 12:00:36
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 19/06/2005 13:06:22
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 04/06/2005 13:00:07
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 02/06/2005 15:24:52
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/06/2005 15:14:53
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIZZIE MCGUIRE
Regia di Jim Fall
Voto del 28/05/2005 15:39:02
Voto visitatori: 6,43 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 28/05/2005 15:33:41
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 17/05/2005 16:38:26
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/05/2005 14:48:50
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/05/2005 15:24:45
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/05/2005 15:20:37
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 25/04/2005 11:03:06
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/04/2005 10:25:54
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COSE DA PAZZI
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 31/03/2005 19:04:12
Voto visitatori: 6,52 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 30/03/2005 14:57:30
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/03/2005 21:06:23
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 24/03/2005 17:45:17
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/03/2005 20:14:05
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
UNA CASA ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Michael Mayer
Voto del 22/03/2005 20:08:54
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 18/03/2005 18:12:59
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CANTANDO DIETRO I PARAVENTI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 18/03/2005 18:09:07
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 06/03/2005 14:51:45
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/03/2005 15:28:04
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LAVORARE CON LENTEZZA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 23/02/2005 17:43:44
Voto visitatori: 6,76 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 14/02/2005 12:47:05
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net