al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 20/01/2013 01:05:23
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHE COSA ASPETTARSI QUANDO SI ASPETTA
Regia di Kirk Jones
Voto del 15/09/2012 23:59:31
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 04/03/2012 09:01:01
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 12/02/2012 11:54:15
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/02/2012 11:52:28
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/02/2012 11:49:30
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 12/02/2012 11:39:43
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 12/02/2012 11:36:07
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 12/02/2012 11:33:07
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 12/02/2012 11:28:18
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 10/04/2011 20:29:15
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 27/12/2010 14:32:48
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/10/2009 23:34:27
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 07/09/2009 20:10:52
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 18/02/2009 21:59:09
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/01/2009 19:05:33
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/01/2009 10:34:36
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 28/12/2008 23:26:25
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2008 10:17:13
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/12/2008 22:51:05
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 09/11/2008 11:20:56
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 26/10/2008 01:41:46
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 26/10/2008 01:38:36
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 09/12/2007 01:50:36
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 26/11/2006 09:46:57
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 16/10/2004 14:23:20
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 16/10/2004 14:20:55
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net