al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 11/10/2012 01:06:30
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 02/10/2012 01:27:32
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/09/2012 23:31:32
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 17/09/2012 23:24:59
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'UOMO RAGNO
Regia di E.W.Swackhamer
Voto del 17/09/2012 23:15:39
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/09/2012 23:11:47
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEI GIORNI, SETTE NOTTI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 11/08/2012 23:18:14
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/07/2012 23:32:06
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/07/2012 01:00:30
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 10/07/2012 21:36:02
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 10/07/2012 21:27:04
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 10/07/2012 21:06:41
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/07/2012 02:31:22
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 09/07/2012 02:22:42
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 09/07/2012 02:17:28
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 09/07/2012 02:05:28
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/07/2012 02:00:43
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/07/2012 01:41:35
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/06/2012 20:36:28
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 31/05/2012 20:57:01
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/05/2012 00:46:09
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 15/05/2012 23:59:16
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 12/05/2012 09:33:11
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/05/2012 02:55:26
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/05/2012 01:47:36
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/04/2012 10:48:05
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 20/04/2012 10:16:45
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 19/04/2012 20:01:38
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net