al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 28/11/2004 20:49:30
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 27/11/2004 22:16:14
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/11/2004 16:20:06
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/11/2004 01:47:34
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/11/2004 15:57:55
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 20/11/2004 22:06:39
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 19/11/2004 21:13:04
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
ANIMAL CRACKERS
Regia di Victor Heerman
Voto del 19/11/2004 16:33:11
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANCORA 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 18/11/2004 22:39:13
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 18/11/2004 15:49:58
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 18/11/2004 15:09:56
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 17/11/2004 21:44:13
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI AHRARARA
Regia di Franco Amurri
Voto del 17/11/2004 20:59:29
Voto visitatori: 5,44 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 17/11/2004 15:56:36
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 16/11/2004 20:51:31
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 16/11/2004 14:43:06
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/11/2004 22:15:27
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 15/11/2004 14:56:34
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/11/2004 23:47:03
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 13/11/2004 21:28:36
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 13/11/2004 15:39:49
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 12/11/2004 17:09:36
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 12/11/2004 16:17:22
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/11/2004 16:19:51
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 10/11/2004 21:34:38
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 10/11/2004 18:28:53
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 10/11/2004 17:13:02
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/11/2004 21:25:38
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 09/11/2004 16:17:48
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/11/2004 15:58:12
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 05/11/2004 16:19:14
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OGNI VOLTA CHE TE NE VAI
Regia di Davide Cocchi
Voto del 04/11/2004 21:17:31
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 04/11/2004 17:40:28
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 31/10/2004 21:46:45
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 29/10/2004 15:32:17
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/10/2004 21:02:47
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 28/10/2004 01:01:52
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 25/10/2004 21:08:04
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 19/10/2004 17:30:53
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 19/10/2004 17:08:58
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Film commentati: 51 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net