al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 23/10/2004 21:20:41
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
35 risposte
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 23/10/2004 21:18:13
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 27/09/2004 23:51:46
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 10/09/2004 14:05:18
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/09/2004 21:58:43
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 02/09/2004 21:53:11
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 24/08/2004 13:50:53
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 23/08/2004 21:46:53
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 17/08/2004 21:47:33
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 16/07/2004 22:01:24
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 29/06/2004 23:01:09
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 06/06/2004 20:18:38
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 06/06/2004 20:12:03
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
19 risposte
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/05/2004 23:37:37
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/04/2004 13:54:00
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/04/2004 16:32:08
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 23/03/2004 11:27:44
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 23/03/2004 11:23:22
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/03/2004 11:19:29
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 23/03/2004 11:14:23
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/03/2004 11:10:51
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
72 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/03/2004 11:03:38
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 29/02/2004 15:16:50
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 31/12/2003 11:58:29
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 31/12/2003 10:28:37
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2003 11:43:44
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TULIPANO D'ORO
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 04/12/2003 13:16:19
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
13 risposte
S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 04/12/2003 12:45:15
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
GLI ANGELI DI BORSELLINO - SCORTA QS21
Regia di Rocco Cesareo
Voto del 27/11/2003 12:53:30
Voto visitatori: 4,5 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GIGLI - AMORE ESTREMO
Regia di Martin Brest
Voto del 25/11/2003 12:44:49
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/11/2003 13:22:49
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 19/11/2003 13:19:16
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 17/11/2003 12:49:06
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 14/11/2003 10:36:11
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 14/11/2003 10:10:11
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YOUNG ADAM
Regia di David Mackenzie
Voto del 05/11/2003 10:35:01
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 04/11/2003 10:16:03
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/11/2003 13:30:39
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 30/10/2003 12:37:35
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 30/10/2003 12:31:22
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Film commentati: 91 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net