In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 17/11/2009 19:00:08
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 6,5
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 17/11/2009 18:57:44
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 6
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 12/11/2009 19:10:11
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 7
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/11/2009 19:34:46
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 6,5
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/11/2009 19:30:38
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 08/02/2009 14:02:14
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 10
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 08/02/2009 14:00:39
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)
Voto: 4,5
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 08/02/2009 13:57:34
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 1,5
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 07/02/2009 19:49:31
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 7,5
SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 07/02/2009 19:45:01
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)
Voto: 6
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/02/2009 19:42:23
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 06/02/2009 18:54:28
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)
Voto: 9
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/02/2009 18:51:56
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 9
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 05/02/2009 19:02:54
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 05/02/2009 18:59:24
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 7,5
LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 05/02/2009 18:55:23
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)
Voto: 6,5
INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 04/02/2009 18:49:32
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)
Voto: 7
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/02/2009 19:12:31
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 2
LONDON
Regia di Hunter Richards
Voto del 02/02/2009 19:04:11
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/02/2009 18:58:45
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 02/02/2009 18:50:57
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)
Voto: 9
ANTARCTICA
Regia di Koreyoshi Kurahara
Voto del 30/01/2009 19:11:31
Voto visitatori: 8,81 (32 commenti)
Film commentati: 102 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow