In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 04/06/2015 23:48:45
Voto visitatori: 5,61 (151 commenti)
Voto: 6,5
IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/05/2015 12:27:19
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 20/03/2006 10:27:41
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 28/02/2006 13:50:46
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)
Voto: 8
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 26/01/2006 19:11:57
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/01/2006 20:52:02
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 4 ![]()
7 risposte THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 18/01/2006 19:30:03
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 7
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/01/2006 20:16:37
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 9
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/12/2005 14:08:34
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 1 ![]()
23 risposte VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 19/09/2005 19:23:44
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 10/06/2005 10:40:55
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 1 ![]()
18 risposte CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/02/2005 19:33:36
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 10
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 11/12/2004 10:10:08
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 30/11/2004 19:28:34
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/10/2004 18:58:37
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 1
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 13/07/2004 19:29:03
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)
Voto: 1
I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 01/04/2004 11:06:37
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)
Voto: 3
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 24/11/2003 23:21:39
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)
Film commentati: 18 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow