al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 29/05/2008 08:12:48
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 29/05/2008 08:08:59
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/04/2008 14:23:10
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/04/2008 20:42:54
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
1 risposta
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/04/2008 20:36:39
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/04/2008 14:33:06
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 12/04/2008 13:46:37
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 11/04/2008 19:48:13
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/04/2008 22:00:40
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/04/2008 21:55:29
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/04/2008 17:03:03
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/04/2008 00:26:34
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/04/2008 23:51:41
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 27/03/2008 17:57:36
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 27/03/2008 17:52:54
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
22 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/03/2008 21:42:08
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/03/2008 09:26:12
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/03/2008 21:57:14
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 07/03/2008 21:54:21
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 07/03/2008 21:51:06
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
12 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/03/2008 21:48:50
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net