In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 01/08/2006 09:06:44
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)
Voto: 9,5
DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 02/06/2006 09:26:01
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)
Voto: 8
LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/05/2006 08:53:56
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)
Voto: 7,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/05/2006 12:58:01
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 9,5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 09/05/2006 13:15:19
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 6
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 07/05/2006 14:48:55
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)
Voto: 9,5
IL GRANDE NORD
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 05/05/2006 19:41:00
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)
Voto: 8
RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 30/04/2006 23:32:06
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)
Voto: 9,5
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/04/2006 11:42:06
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 1,5
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 23/03/2006 13:09:06
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)
Voto: 7
PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 05/03/2006 17:12:58
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)
Voto: 9
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 19/02/2006 09:34:04
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 17/02/2006 17:38:35
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)
Voto: 6
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 13/02/2006 19:44:17
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)
Voto: 9
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 22/01/2006 21:37:35
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 7,5
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 16/01/2006 22:06:58
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 9
LADY HENDERSON PRESENTA
Regia di Stephen Frears
Voto del 07/01/2006 23:48:23
Voto visitatori: 7,49 (37 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 21/12/2005 09:50:56
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 4,5
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2005 21:34:50
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/11/2005 22:36:11
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/11/2005 20:25:43
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 4
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 14/11/2005 22:15:43
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)
Voto: 9
LA FIERA DELLA VANITA'
Regia di Mira Nair
Voto del 05/11/2005 00:11:34
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)
Voto: 7
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/10/2005 22:15:34
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)
Film commentati: 24 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow