al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media SENSO '45
Regia di Tinto Brass
Voto del 06/01/2010 06:27:19
Voto visitatori: 5,14 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERO DEI SENSI
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 06/01/2010 06:21:18
Voto visitatori: 7,64 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 06/01/2010 06:18:00
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/01/2010 06:03:24
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2010 05:43:23
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 28/06/2009 22:26:06
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
12 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 09/06/2008 01:57:02
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/06/2008 01:52:59
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 10/05/2008 19:46:00
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
31 risposte
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 05/05/2008 23:06:07
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 02/05/2008 00:06:37
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IN AMORE NIENTE REGOLE
Regia di George Clooney
Voto del 26/04/2008 16:21:36
Voto visitatori: 6,23 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 29/03/2008 19:03:05
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 27/03/2008 19:56:17
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 27/03/2008 15:39:39
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
28 risposte
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 27/03/2008 15:32:36
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 27/03/2008 15:29:01
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 10/09/2007 19:22:59
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHARLIE - ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 11/08/2007 08:02:08
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
7 risposte
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 18/06/2007 20:33:59
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
9 risposte
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/06/2007 00:03:00
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/05/2007 20:17:12
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/05/2007 21:53:34
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
23 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 18/02/2007 19:20:53
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
10 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 18/02/2007 11:24:52
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net