al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 23/07/2006 12:27:49
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 09/07/2006 15:30:34
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMORE SENZA CONFINI
Regia di Martin Campbell
Voto del 24/05/2006 22:56:02
Voto visitatori: 6,19 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 07/05/2006 15:46:55
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 29/04/2006 16:21:52
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/03/2006 14:32:59
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 22/03/2006 23:08:09
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 20/03/2006 20:24:00
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/03/2006 20:05:20
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 11/02/2006 12:36:44
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 09/02/2006 13:13:43
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 29/01/2006 16:53:26
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/01/2006 12:15:26
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/01/2006 20:02:00
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BAIT L'ESCA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 14/01/2006 16:08:08
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/01/2006 20:25:06
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ADAM & EVIL
Regia di Andrew Van Slee
Voto del 08/01/2006 11:57:43
Voto visitatori: 2,81 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/01/2006 17:34:37
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 06/01/2006 18:31:19
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 29/12/2005 11:40:43
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 27/12/2005 19:58:47
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/12/2005 10:18:33
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 25/12/2005 16:20:44
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/12/2005 12:16:17
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 24/12/2005 11:43:10
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net