In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/08/2009 03:54:16
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 10
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/05/2008 19:04:23
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 9
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 28/04/2008 17:23:06
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 4,5
L'UOMO DI CASA
Regia di Stephen Herek
Voto del 24/04/2008 13:46:32
Voto visitatori: 4,7 (15 commenti)
Voto: 9,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/04/2008 22:27:09
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 10/04/2008 01:01:02
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 13/02/2008 22:59:30
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 6,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2008 20:47:18
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 9
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 30/12/2007 01:53:12
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/12/2007 01:49:12
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/12/2007 01:46:19
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 8,5
CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 28/12/2007 15:02:05
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/12/2007 03:00:22
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/12/2007 02:39:11
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/01/2007 15:06:48
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/01/2007 15:05:03
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 2
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 12/01/2007 14:57:16
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Film commentati: 17 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow