In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 01/07/2007 11:43:26
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 10
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/07/2007 11:41:27
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 10
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/06/2007 18:47:32
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 10
PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 30/06/2007 18:42:39
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)
Voto: 10
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/06/2007 18:40:04
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta EXTREME MEASURES
Regia di Michael Apted
Voto del 30/06/2007 18:38:23
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/06/2007 18:37:04
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 30/06/2007 18:07:31
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 2
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 30/06/2007 13:15:25
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 2
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 30/06/2007 13:14:42
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 10
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 29/06/2007 15:11:49
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 10
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 29/06/2007 15:09:51
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 5
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/06/2007 15:07:49
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 10
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 29/06/2007 15:05:15
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 29/06/2007 15:00:09
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 10
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 29/06/2007 14:58:35
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/06/2007 14:50:32
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7,5
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/06/2007 22:01:59
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 10
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/06/2007 22:00:59
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/06/2007 21:58:37
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 10
UN MAGGIOLINO TUTTO MATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 28/06/2007 21:56:29
Voto visitatori: 7,93 (37 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/06/2007 21:55:08
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 6 ![]()
8 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/06/2007 21:53:08
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 2
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 28/06/2007 21:51:58
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 28/06/2007 21:49:55
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 10
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 28/06/2007 21:48:49
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 28/06/2007 21:47:53
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 7
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/06/2007 21:46:05
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/06/2007 21:43:32
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 10
LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/06/2007 21:40:25
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)
Voto: 10
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/06/2007 21:39:39
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 10
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/06/2007 21:37:42
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Film commentati: 32 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow