al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 28/07/2014 04:18:12
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 20/08/2013 04:08:58
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 01/08/2013 00:57:09
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/05/2013 03:57:21
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SICK NURSES
Regia di Piraphan Laoyont, Thodsapol Siriwiwat
Voto del 18/05/2013 16:52:23
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 17/05/2013 05:40:50
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NAVE DOLCE
Regia di Daniele Vicari
Voto del 16/05/2013 04:01:05
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 16/05/2013 03:58:31
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/05/2013 03:55:59
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 16/05/2013 03:51:51
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 05/04/2013 07:57:36
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 21/03/2013 06:38:09
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/03/2013 06:35:26
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 21/03/2013 06:27:34
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 08/03/2013 06:32:00
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI CONTRO TUTTI
Regia di Rolando Ravello
Voto del 06/03/2013 07:19:53
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 02/03/2013 05:45:21
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 01/03/2013 07:04:51
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA BICICLETTA VERDE
Regia di Haifaa Al-Mansour
Voto del 28/02/2013 07:53:33
Voto visitatori: 7,5 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 19/02/2013 08:35:25
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 16/02/2013 06:22:04
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/02/2013 07:43:44
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUARTET (2012)
Regia di Dustin Hoffman
Voto del 09/02/2013 01:37:06
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 02/02/2013 07:09:21
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 01/02/2013 06:35:57
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/01/2013 19:02:24
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/01/2013 18:59:23
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 22/01/2013 01:32:31
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 12/01/2013 07:36:41
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 09/01/2013 05:46:04
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/01/2013 04:14:09
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA BOTTEGA DEI SUICIDI
Regia di Patrice Leconte
Voto del 04/01/2013 04:10:08
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 09/10/2012 05:53:02
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 03/10/2012 05:38:24
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 21/09/2012 05:31:41
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BELLA ADDORMENTATA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 21/09/2012 05:24:53
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/09/2012 03:02:17
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 01/09/2012 01:54:59
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 01/09/2012 01:51:27
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAVE OF FORGOTTEN DREAMS
Regia di Werner Herzog
Voto del 15/08/2012 01:14:20
Voto visitatori: 7,96 (13 commenti)

Film commentati: 460 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net