al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/09/2004 20:26:41
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 06/09/2004 02:13:57
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/07/2004 15:53:06
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
15 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/04/2004 16:37:58
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/03/2004 01:36:09
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 28/03/2004 01:55:39
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 21/03/2004 01:18:21
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 16/03/2004 01:26:08
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 08/03/2004 15:03:14
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/02/2004 14:37:50
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/02/2004 00:35:27
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/02/2004 00:33:59
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 09/02/2004 00:02:24
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 29/01/2004 11:12:43
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 28/01/2004 10:38:21
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/01/2004 10:36:08
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/01/2004 23:41:24
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERDUTO AMOR
Regia di Franco Battiato
Voto del 16/01/2004 01:05:37
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 08/01/2004 01:19:08
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/01/2004 00:45:40
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRANZO DELLA DOMENICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/01/2004 00:42:41
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/11/2003 01:15:27
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
10 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 17/11/2003 01:52:19
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 17/11/2003 01:36:38
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/11/2003 15:15:40
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net