al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI I SANTI GIORNI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/10/2012 15:47:48
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 12/03/2007 08:26:19
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A CASA NOSTRA
Regia di Francesca Comencini
Voto del 13/11/2006 23:27:02
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/11/2006 23:26:06
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 31/10/2006 08:38:31
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/10/2006 23:45:32
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/10/2006 22:15:05
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA STELLA CHE NON C'E'
Regia di Gianni Amelio
Voto del 14/09/2006 08:23:22
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 16/01/2006 14:35:42
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 27/11/2005 17:50:22
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/11/2005 23:01:09
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/10/2005 19:44:46
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 03/10/2005 15:48:26
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 03/10/2005 15:40:10
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 29/09/2005 11:54:09
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 22/09/2005 15:02:59
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANDO SEI NATO NON PUOI PIU' NASCONDERTI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 16/05/2005 08:36:40
Voto visitatori: 5,47 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 28/02/2005 08:33:32
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 21/02/2005 12:08:44
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 21/02/2005 08:31:29
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 24/01/2005 23:28:39
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 24/01/2005 08:27:35
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
16 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/01/2005 08:24:14
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 10/01/2005 08:35:13
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2004 08:18:15
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 20/12/2004 08:16:11
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 16/12/2004 23:05:08
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TREDICI A TAVOLA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 22/11/2004 10:04:23
Voto visitatori: 6,33 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 03/11/2004 00:10:32
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 25/10/2004 01:05:57
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 25/10/2004 00:55:47
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 11/10/2004 01:37:57
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA VITA CHE VORREI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 04/10/2004 08:34:07
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/09/2004 14:57:38
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/09/2004 17:12:08
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE RAGAZZE DEI QUARTIERI ALTI
Regia di Boaz Yakin
Voto del 25/09/2004 17:11:16
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 25/09/2004 17:05:18
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 25/09/2004 16:57:55
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE RITROVATO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 20/09/2004 11:08:38
Voto visitatori: 4,63 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 13/09/2004 02:06:41
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net