al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/12/2004 18:19:58
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/12/2004 18:11:54
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 31/12/2004 18:10:59
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/12/2004 18:09:32
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 31/12/2004 17:59:55
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 31/12/2004 17:59:13
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 31/12/2004 17:58:28
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 31/12/2004 17:57:33
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 31/12/2004 17:56:18
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 31/12/2004 17:55:32
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I QUATTRO DELL'APOCALISSE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 31/12/2004 17:54:51
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ZOMBI 3
Regia di Lucio Fulci, Bruno Mattei
Voto del 31/12/2004 17:54:13
Voto visitatori: 4,04 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 31/12/2004 17:53:29
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 31/12/2004 17:51:24
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 31/12/2004 17:50:16
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 31/12/2004 17:49:06
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 31/12/2004 17:48:18
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 31/12/2004 17:47:20
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/12/2004 17:46:30
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 31/12/2004 17:45:17
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 31/12/2004 17:40:37
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 31/12/2004 17:38:16
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/12/2004 17:36:23
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net