al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/02/2011 14:57:53
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 31/01/2011 08:26:52
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 23/12/2010 15:17:46
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 18/12/2010 08:16:31
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 19/11/2010 08:40:40
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 16/11/2010 14:35:26
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 12/11/2010 12:00:36
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 07/11/2010 22:45:34
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 06/11/2010 00:12:36
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 03/11/2010 14:30:04
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 03/11/2010 14:27:39
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/10/2010 14:30:24
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 11/10/2010 14:02:57
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/10/2010 20:54:36
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 06/10/2010 15:36:57
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 08/09/2010 21:13:54
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 04/09/2010 08:32:41
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 02/08/2010 14:03:35
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 24/05/2010 08:21:45
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 20/05/2010 08:15:37
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 18/05/2010 14:30:37
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ADAM
Regia di Max Mayer
Voto del 18/05/2010 14:21:53
Voto visitatori: 6,97 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 22/04/2010 14:24:31
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/04/2010 08:13:42
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 27/03/2010 08:26:41
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 25/02/2010 14:09:46
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/02/2010 14:58:37
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 10/02/2010 14:56:38
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net