al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 23/09/2007 04:28:25
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 05/09/2007 00:07:41
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 01/09/2007 15:43:49
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 31/08/2007 14:34:49
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 31/08/2007 14:23:42
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 02/08/2007 12:29:03
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 26/07/2007 07:46:13
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMAGINE ME & YOU
Regia di Ol Parker
Voto del 26/07/2007 07:27:42
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 25/07/2007 00:26:13
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media U.S.A. CONTRO JOHN LENNON
Regia di David Leaf, John Scheinfeld
Voto del 18/07/2007 01:08:31
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 09/07/2007 09:20:52
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA (1957)
Regia di Delmer Daves
Voto del 09/07/2007 03:31:35
Voto visitatori: 8,09 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I MOTORIZZATI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 24/06/2007 13:59:41
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/06/2007 12:48:32
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/06/2007 01:44:20
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
19 risposte
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 06/06/2007 02:12:44
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/06/2007 16:00:06
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 04/06/2007 22:22:14
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
L'ULTIMO SPETTACOLO
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 05/05/2007 00:40:30
Voto visitatori: 7,79 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 02/05/2007 10:02:24
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 02/05/2007 09:25:40
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SE TI INVESTO MI SPOSI?
Regia di Joel Zwick
Voto del 02/05/2007 09:18:45
Voto visitatori: 3,07 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/04/2007 10:20:42
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 22/04/2007 12:24:33
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 22/04/2007 12:07:08
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 22/04/2007 11:39:30
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 20/04/2007 09:47:26
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 15/04/2007 11:23:06
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 11/04/2007 11:13:57
Voto visitatori: 8,32 (34 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 11/04/2007 10:13:36
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 11/04/2007 09:55:54
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DECLINO DELL'IMPERO AMERICANO
Regia di Denys Arcand
Voto del 10/04/2007 09:41:00
Voto visitatori: 7,95 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/04/2007 02:13:32
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 06/04/2007 09:06:38
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 03/04/2007 23:35:33
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
12 risposte
ASTERIX E I VICHINGHI
Regia di Stefan Fjeldmark, Jesper Møller
Voto del 03/04/2007 20:56:07
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MASSERIA DELLE ALLODOLE
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 03/04/2007 20:35:40
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DE-LOVELY
Regia di Irwin Winkler
Voto del 30/03/2007 00:55:43
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 27/03/2007 14:39:25
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 25/03/2007 23:59:02
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Film commentati: 189 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net