al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 28/04/2008 10:55:03
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 28/04/2008 10:47:46
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/04/2008 10:42:15
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 21/04/2008 10:49:08
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/04/2008 10:14:08
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA VOLPE E LA BAMBINA
Regia di Luc Jacquet
Voto del 31/03/2008 09:34:23
Voto visitatori: 5,86 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 25/03/2008 16:17:33
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/03/2008 14:34:45
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 10/03/2008 09:28:52
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/03/2008 09:26:06
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
29 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/03/2008 08:38:37
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/02/2008 09:41:07
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/02/2008 12:19:37
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/01/2008 11:26:37
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/12/2007 15:11:43
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 14/12/2007 15:09:18
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 05/12/2007 11:05:43
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 03/12/2007 17:32:53
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 03/12/2007 17:28:43
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 03/12/2007 17:13:26
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 03/12/2007 17:06:41
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 05/11/2007 11:14:34
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 05/11/2007 11:11:45
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 23/10/2007 16:54:00
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/10/2007 07:56:58
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 05/09/2007 11:58:03
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 03/09/2007 11:10:26
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 10/07/2007 10:12:39
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 10/07/2007 10:02:39
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 26/06/2007 16:12:40
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/05/2007 10:03:16
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/03/2007 16:10:18
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 21/03/2007 09:17:37
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 26/02/2007 09:36:24
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/02/2007 12:21:03
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 12/02/2007 10:37:42
Voto visitatori: 5,59 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 22/01/2007 15:38:16
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/01/2007 12:39:37
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 15/01/2007 12:35:11
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 15/01/2007 12:30:48
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Film commentati: 159 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net