In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 01/04/2012 17:32:50
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)
Voto: 3
LA BELLA GENTE
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 03/02/2012 16:44:01
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)
Voto: 4
QUALCOSA DI SPECIALE
Regia di Brandon Camp
Voto del 24/08/2010 08:36:12
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)
Voto: 7
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 27/07/2008 18:50:01
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 7
SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 06/07/2008 15:39:53
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)
Voto: 8
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 20/04/2008 19:55:04
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 7,5
LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 15/04/2008 16:49:04
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)
Voto: 7
BREAKFAST ON PLUTO
Regia di Neil Jordan
Voto del 30/03/2008 17:02:06
Voto visitatori: 7,31 (42 commenti)
Voto: 7
L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 29/03/2008 08:37:49
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/02/2008 09:58:10
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 01/02/2008 15:18:45
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 28/01/2008 17:34:20
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)
Voto: 3
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 07/03/2007 15:17:40
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 4
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 04/03/2007 08:33:40
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 3
THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 18/02/2007 16:32:18
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)
Voto: 5,5
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 13/02/2007 15:13:02
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/02/2007 13:23:28
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 7
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 13/02/2007 13:20:14
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)
Voto: 9,5
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 13/02/2007 13:18:50
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 9
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/02/2007 13:17:28
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 7
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 13/02/2007 13:09:38
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 13/02/2007 13:04:03
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 8,5
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/02/2007 12:58:16
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 6
L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 13/02/2007 12:48:47
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)
Voto: 8
IL PREZZO DELLA LIBERTA'
Regia di Tim Robbins
Voto del 02/11/2006 19:29:30
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 9,5
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/09/2006 16:30:59
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 3 ![]()
16 risposte X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 24/07/2006 17:01:13
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 3
UN GIORNO PER SBAGLIO
Regia di Julian Fellowes
Voto del 28/03/2006 19:35:59
Voto visitatori: 4,69 (16 commenti)
Voto: 4
PER SESSO O PER AMORE?
Regia di Bertrand Blier
Voto del 19/02/2006 18:29:02
Voto visitatori: 3,97 (35 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 04/10/2005 17:25:24
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 4
LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 26/07/2005 14:33:07
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)
Voto: 7
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 25/07/2005 12:14:50
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 4
BLUEBERRY
Regia di Jan Kounen
Voto del 22/07/2005 17:32:44
Voto visitatori: 3,67 (30 commenti)
Voto: 7
I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 16/07/2005 13:17:58
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)
Voto: 7
GUERRIERI DEL CIELO E DELLA TERRA
Regia di He Ping
Voto del 03/07/2005 19:37:53
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 9
POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 03/07/2005 19:30:58
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)
Voto: 3
CODICE 46
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 17/06/2005 17:11:49
Voto visitatori: 4,93 (36 commenti)
Voto: 8
GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 04/06/2005 12:38:54
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)
Film commentati: 78 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow