al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 12/03/2017 11:11:37
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 03/02/2017 21:06:18
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 03/02/2017 20:18:38
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 03/02/2017 19:59:20
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/01/2017 00:36:12
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 14/03/2008 21:25:09
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
13 risposte
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/03/2008 19:38:38
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 16/02/2008 01:48:55
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 13/02/2008 23:37:04
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 13/02/2008 19:33:42
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 13/02/2008 19:03:30
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 13/02/2008 00:51:58
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 11/02/2008 21:13:35
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/02/2008 14:54:04
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/02/2008 14:48:39
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/02/2008 14:28:16
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TOMBSTONE
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 08/02/2008 16:02:47
Voto visitatori: 7,21 (29 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
12 risposte
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/02/2008 16:28:50
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/01/2008 19:50:29
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 30/01/2008 19:38:47
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 29/01/2008 22:49:48
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/01/2008 12:36:34
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 25/01/2008 23:21:30
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 24/01/2008 21:57:00
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 24/01/2008 19:29:18
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 22/01/2008 17:47:50
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/01/2008 19:31:03
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 21/01/2008 19:16:13
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/01/2008 19:07:47
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/01/2008 19:04:04
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/01/2008 18:10:48
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 19/01/2008 18:02:14
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/01/2008 12:38:32
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 19/01/2008 12:20:02
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/01/2008 15:57:32
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 18/01/2008 15:54:40
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 18/01/2008 15:38:35
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/01/2008 15:32:30
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
13 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2008 15:21:22
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Film commentati: 39 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net