al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 08/01/2009 16:21:23
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LATIN DRAGON
Regia di Scott Thomas
Voto del 31/10/2008 13:24:37
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/10/2008 20:37:45
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI LUCY KEYES
Regia di John Stimpson
Voto del 18/08/2008 20:08:42
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KAW - L'ATTACCO DEI CORVI IMPERIALI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 18/08/2008 20:06:07
Voto visitatori: 5,2 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/07/2008 20:45:58
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/07/2008 20:36:22
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 24/07/2008 20:33:10
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 24/07/2008 20:31:14
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 24/07/2008 20:07:26
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 21/07/2008 10:38:09
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 15/07/2008 23:04:32
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 06/07/2008 17:23:30
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 04/07/2008 11:52:51
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 03/07/2008 18:41:34
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 24/06/2008 11:54:26
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/06/2008 16:00:05
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/06/2008 07:41:24
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 18/06/2008 07:31:18
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/06/2008 07:26:08
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net