al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 04/03/2016 10:59:48
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/11/2014 21:33:30
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA BOTTEGA DEI SUICIDI
Regia di Patrice Leconte
Voto del 09/06/2013 17:42:53
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/05/2009 19:22:57
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 28/04/2009 21:39:53
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEI PANNI DI UNA BIONDA
Regia di Blake Edwards
Voto del 28/04/2009 21:32:12
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 28/04/2009 21:23:14
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 21/04/2009 18:39:50
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 11/04/2009 20:52:05
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 21/02/2009 12:56:58
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 30/01/2009 14:23:11
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/01/2009 20:12:20
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 13/01/2009 20:53:00
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 29/12/2008 13:20:48
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 26/12/2008 09:55:33
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 26/12/2008 09:50:15
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/12/2008 16:33:01
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 18/12/2008 16:22:53
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/12/2008 16:21:38
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 10/12/2008 14:30:23
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 10/12/2008 14:22:25
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 24/11/2008 18:16:12
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KAMIKAZEN - ULTIMA NOTTE A MILANO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 24/11/2008 18:13:49
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLZAPOPPIN' - IL CABARET DELL'INFERNO
Regia di H.C. Potter
Voto del 24/11/2008 18:11:27
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 23/11/2008 21:37:33
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 20/11/2008 21:24:14
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 05/11/2008 17:19:40
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/10/2008 23:10:09
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 28/10/2008 18:26:28
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/10/2008 18:19:37
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 28/10/2008 17:59:29
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/10/2008 17:53:02
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 28/10/2008 17:48:52
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 28/10/2008 17:39:23
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 28/10/2008 17:30:45
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 28/10/2008 17:23:43
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 28/10/2008 17:20:02
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 28/10/2008 17:14:44
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 28/10/2008 17:12:43
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 28/10/2008 17:08:43
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Film commentati: 73 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net