al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 12/02/2013 13:01:07
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 12/02/2013 12:43:18
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 12/02/2013 12:23:43
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 22/01/2013 13:03:29
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 17/01/2013 14:55:25
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 17/05/2012 11:34:31
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 30/04/2010 16:00:06
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/04/2010 15:35:26
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 22/04/2010 11:27:08
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 21/04/2010 15:59:11
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/04/2010 11:58:26
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TELA DI CARLOTTA
Regia di Gary Winick
Voto del 09/04/2010 15:23:58
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 08/04/2010 13:50:40
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 07/04/2010 12:27:36
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 26/03/2010 12:50:11
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 26/03/2010 11:41:45
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 26/03/2010 10:56:11
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 26/03/2010 09:43:27
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 09/03/2010 22:31:57
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net